блог методиста по информационным технологиям
сервисы для учебной днятельности
Электронный научный журнал Информационно-коммуникативные технологии в педагогическом образовании
многочисленные рубрики для педагогов, проходящих аттестацию
"Сайт учителя английского языка Белогубец Евгении Евгеньевны"
"Презентация на тему: "«Сервисы Веб 2.0 в практике работы педагога»" - Транслит презентации:
Образовательный блог, блоги в образовании… Продолжим тему, дорогие читатели нашего Глобуса.
В последнее время пересмотрела довольно большое количество учительских блогов. Бродила, гостила с большим интересом, увидела, какими разными они могут быть и по содержанию, и по дизайну, использованию разнообразных сервисов, уровню интерактивности и коммуникации. Задумалась над целями и способами использования учителем своего блога.
В настоящее время уже практически не мыслима жизнь без Интернета. Социальные сети - основная причина, по которой сегодня растет количество времени, проводимого в Интернете.Социальный интернет - совокупность социальных сетей.Советы психологов и педагогов родителям...За рубежом Facebook давно используют как образовательную интернет-среду.
Как реализуется в социальных сетях и блогах принцип эвристического обучения? Cоциальные сети могут быть использованы в различных формах обучения и имеют некоторые преимущества. Дневник - школьная социальная сеть.
В этом блоге я буду писать о своём опыте работы с интересным интерактивным оборудованием, различными интернет-сервисами и программными продуктами.
Writing findings of a survey
A survey is a data collection tool used to gather information about individuals. A survey may focus on factual information about individuals, or it might aim to collect the opinions of the survey takers. A survey can be administered in a couple of different ways. In one method known as a structured interview, the researcher asks each participant the questions. In the other method known as a questionnaire, the participant fills out the survey on his or her own.
Евзикова Олеся Владимировна
Тел. 8-916-973-03-00
E-mail evzikova@gmail.com
Ольга Федоровна Марушина
учитель английского языка ГБОУ СОШ № 548 с углубленным изучением английского языка
Список социальных закладок 22 - охота за трафиком
Бытует мнение, что сервисы социальных закладок изжили себя, но определенно это не так. Стоит ли добавлять блог в социальные закладки или нет, и как использовать ссылки социальных закладок в целях продвижения блога? Безусловно стоит и на сколько это эффективно со стороны продвижения и получения целевого трафика, немного разберем.
Средства для хранения закладок позволяют пользователям хранить коллекцию своих закладок-ссылок на веб-страницы. Любой пользователь сети Интернет может находить документы, ссылки на интересующие его темы, используя для поиска ключевые слова.